Образовательно-развлекательная акция "Я-спасатель"

Образовательно-развлекательная акция "Я-спасатель"

19.10.2020года в рамках образовательно-развлекательной акции «Я-спасатель», приуроченной к 30-летию МЧС России, перед учащимися нашей школы выступил бывший выпускник - Сисенгалиев Дидар Джумабекович  (лейтенант внутренней службы, начальник караула 9 пожарной спасательной части 1 - го пожарно-спасательного отряда). Он рассказал, что несмотря на всю сложность профессии, она остаётся востребованной для многих выпускников. Спасатели помогают в самых трудных жизненных ситуациях. Для спасателя важны такие качества, как ответственность, смелость, решительность, внимательность, быстрота реакции, а ещё нужно быть физически сильным и выносливым. Дидар Джумабекович так же познакомил учащихся с перечнем учебных заведений России, в которых готовят специалистов МЧС.