Аллея Победы

Аллея Победы

С каким трудом досталась нашему народу победа, с какой любовью защищалась родная земля, с каким рвением отстаивалось право на независимость! Мы не имеем права забыть о подвиге наших предков, даровавших нам мир, жизнь и свободу.

Чтобы увековечить память о наших земляках, участников Великой Отечественной войны 23 апреля в МБОУ г. Астрахани "СОШ № 57" прошла акция «Аллея Победы» в честь 79-летия Великой Победы. Учащиеся высадили саженцы голубых елей и можжевельника во дворе школы, как символ вечной памяти о подвигах и героях войны. Акция «Аллея Победы» – это прямая связь старшего и последующих поколений. Соприкасаясь с военной историей, подрастающее поколение приобщается к трудовому и ратному подвигу народа, равняется на его лучших представителей, на героических примерах жизни наших великих предков, дедов и отцов учится беззаветному служению Отечеству, готовности встать на его защиту. Пройдут годы и молодые саженцы, высаженные в честь Великой Победы, вырастут во взрослые, красивые деревья и будут надежно хранить память о тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины.