«Не только за свою страну солдаты гибли в ту войну…»

«Не только за свою страну солдаты гибли в ту войну…»

20 февраля в нашей школе прошла акция «Не только за свою  страну солдаты гибли в ту войну…», приуроченная к празднованию Дня защитника Отечества.  В мероприятии приняли участие 2 «Б», 3 «В», 5 «А», 5 «Б», 5 «В», 6 «Б»,  7 «А», 7 «В», 7 «Г» и 8 «Б» классы.  В гостях присутствовали ветераны  Вооружённых сил, участники Афганских событий, награждённые медалью «За боевые заслуги»: полковник запаса  Хатамов Атамурат Аллаевич и сержант запаса Якушкин Николай  Иванович. Ветераны рассказали учащимся о событиях Афганской войны, о том, как важно сохранять историческую память. Наша задача – помнить о важных событиях нашей истории, сохранять правду о мужестве и самоотверженности советских людей, гордиться подвигами наших соотечественников, чтить память об участниках войн, передавать эту память будущим поколениям. Подлинный патриотизм – это память о прошлом, это чувство ответственности за настоящее и будущее страны.